Чем отличаются шорты 46/48 от 48/50 и 50/52 и так далее что становиться длиннее или короче?

Всегда было интересно что отличается у разных размеров одежды но одной и то же модели что увеличивается или уменьшается играет роль длина от талии до колен если говорить про шорты заранее благодарю
Мода и стильОдежда+1
Анонимный вопрос
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет...  · 12 мар 2022
Всё зависит от бренда, его размерной сетки и оборудования на производстве.
Одназначно будет меняться ширина, то есть вместимость шортов сантиметра на 4 между размерами. Талия при этом может меняться на такое же значение или другое.
Ширина по низу будет меняться, но менее значительно, чем по бедрам.
А дальше идут особенности.
Длина шорт может быть одинаковой или увеличиваться, если сетка диагональная. При горизонтальной длина меняется менее значительно или вообще не меняется.
Размер карманов может быть одинаковый во всех размерах, как и длина молнии. Это зависит от самой молнии и оборудования. Плюс иногда это экономия при разработке и упрощение кроя.
Остается только выбирать свою марку, где лекала садятся лучше и лишний раз не суетиться