Сразу говорю, что я не очень понимаю политику! Почему Украина ненавидит Россию и весь мир? Простыми словами, пожалуйста.

ПолитикаРоссия+1
Дмитрий «Шлейден» :)
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что...  · 7 авг 2022
А это и не политика. Вернее далеко не только политика. Украина, как государство была создана путём объединения на одной территории представителей двух этносов. Русского и европейского. Которые имеют по отношению друг к другу отрицательную комплиментарность. Получилось, согласно теории этногенеза Л.Н.Гумилёва, государство химера. Пока существовал СССР, отрицательная комплиментарность нейтрализовывалась Москвой. Как только СССР не стало, немедленно начался процесс брожения. А т.к. Россия самоустранилась от внутриукраинских дел, и свято место пусто не бывает, туда немедленно пришли добрые люди с печеньками. И т.к. они имеют положительную комплиментарность только к части граждан Украины, получили то, что получили.
Конечно, есть миллион других причин. Из области политики, экономики и т.д.
Но изначально, природная так-сказать причина в этом.
Можно конечно с этим не соглашаться, только чем иначе объяснить скачки под "москаляку на гиляку". Спроси их почему, они начнут про…, ну понятно про что. И самое честное будет - за то, что москали. А вот за поляков так не скачут. Хотя, сколько хохлы от них потерпели, одна Кодня чего стоит. И если на то пошло, какова этимология украинского слова хлопец? Об этом задумываться они не хотят.
И ничего тут не поделаешь. Справиться с этим невозможно. Бо Природа. Жить в соседних государствах? Это ради бога. А вместе, одной семьёй, это бесперспективно.
Поэтому, государства химеры распадаются всегда. Разными способами, в разные отрезки времени, но всегда. Это правило без исключений, начиная с Хазарии.