Как отменить суд. приказ, если он был получен должником, но своевременно не представлены в суд возражения на него?

ЮриспруденцияЗаконы рф
Юрист Татьяна Герасимова
Практикующий юрист  · 13 окт 2021
Актуальная судебная практика говорит о невозможности отмены судебного приказа по истечении срока представления возражений относительно его исполнения. Это к вопросу если Вы его поздно получили. Если получили вовремя, но возражения относительно исполнения направить во время не успели,- необходимы основания для восстановления срока. (Например больничный лист на пропущенный период или отметки в загран паспорте о пересечении границы в тот период… другие основания, как правило, не работают)
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 5 авг 2022  ·
sovetkredit