Есть просрочка в Альфа банке, сроки истекли очень давно. Как мне оплатить долг, если в банке говорят, что моего дела нет?

КредитыДолги
Александр Овчинников
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 3 дек 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Зачем вам сейчас, что то платить (по истечении длительного времени просрочки), тем более, что долг в банк за вами не числиться? Скорее всего, банк продал права на истребование задолженности. Таким образом, у вас сейчас новый кредитор. При этом, имеются признаки истечения срока исковой давности. Смысла сейчас платить для вас нет. Зачем платить, что то, когда можно ничего не платить? Кредитная история вашей оплатой все равно не исправиться. Не суетитесь. Ждите когда новый кредитор обратиться в суд, чтобы в суде можно было оспорить требования банка, в том числе применить последствия истечения срока исковой давности. Следите за почтой по месту регистрации, именно туда придут документы из суда в том случае, когда новый кредитор обратиться в суд. Как только, что то придет из суда, нужно вовремя и правильно реагировать. Рекомендую для этой цели обратиться к специалисту, который имеет работы по подобным делам в суде и понимает нюансы в части применения срока исковой давности.
Юридические услуги для граждан и бизнеса по...  · 8 окт 2021  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, не понятно, с какой целью вы пытаетесь погасить задолженность, когда истек срок исковой давности и банк не требует ничего с вас. В данном случае, можете ничего не делать
Банкротство физических лиц. Юридические и...  · 6 дек 2021
Добрый день!
Тут может быть 2 варианта событий
  • Продали задолженность. (Сделайте запрос БКИ увидите кому перешел ваш долг.)
  • или как многие говорят, прошел срок исковой давности, заплатить не сможете. задолженность списал банк.
Всего скорее второе