Почему дети боятся стоматологов? Как этого избежать?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Руководитель загородной cтоматологической...  · 18 авг 2022
Здравствуйте.
Единственное чего может бояться ребёнок, это неизвестность.
Страх перед неизвестностью есть у всех.
Весь остальной страх-это страх навязанный обществом, в частности родителями.
Для того чтобы избежать негативного настроя у ребёнка:
  1. Знакомьтесь с врачом заранее. До возникновения боли. Прийдите на профилактический осмотр, познакомьтесь с доктором. Если нет возможности- покажите ребёнку доктора, которого вы выбрали, онлайн.
  2. Рассказывайте  ребёнку про лечение НИЧЕГО! Скажите идём в гости к фее. Дальше врач все сделает сам.
Будьте здоровы!