Какие существуют виды физической охраны?

Охранная деятельностьЧоп
Игорь С.
«СТБ-Охрана» — одна из ведущих охранных компаний...  · 4 мар 2022  · stb-ohrana.ru
В зависимости от того, кого или что нужно защищать, существует несколько видов физической охраны.
Физическая охрана коммерческой недвижимости
Защита охраняемого объекта от незаконного проникновения, порчи или кражи имущества, а также обеспечение безопасности персонала, который там работает, и посетителей.
В комплекс услуг входит не только присутствие сотрудников охранного предприятия на объекте, но и контроль обстановки, патрулирование, поддержка связи с центральным пультом и обеспечение контрольно-пропускного режима.
Количество охранников, их средства защиты подбираются с учетом типа объекта.
Объекты охраны: банки, офисы, магазины, розничные точки, торговые комплексы, учреждения, склады, открытые территории и т.п.
Личная охрана/телохранитель
Обеспечение безопасности физическому или юридическому лицу и сопровождение его во время передвижений.
Такие специалисты обладают должным уровнем профессионализма, выносливостью, внимательностью, быстрой реакцией, силой, эмоциональной устойчивостью, а также способны мгновенно реагировать на опасность.
В комплекс услуг входит наблюдение и анализ обстановки в месте пребывания, выявление и пресечение потенциально опасных ситуаций, ограничение посторонним лицам доступа к Клиенту. При необходимости может быть организована проверка людей, имеющих доступ к клиенту.
Субъекты охраны: VIP-персоны, артисты, руководители, первые лица компаний и т.д.
Сопровождение ценных грузов
Сопровождение при автомобильных, железнодорожных, авиаперевозках и других видах перемещения, что значительно снижает риски и обеспечивает надежную защиту грузов при транспортировке.
Служба сопровождения сформирована из подготовленных сотрудников, прошедших специальный курс обучения.
В комплекс услуг входит сопровождение в пути следования, контроль погрузки-выгрузки, охрана мест стоянки, разрешение внештатных ситуаций, координирование действий с правоохранительными органами (при необходимости).
Объекты охраны: товарно-материальные ценности, наличные денежные средства, драгоценности, движимое имущество и т.д.
Охрана массовых мероприятий
Осуществление требований по антитеррористической защищенности, обеспечению безопасности и общественного порядка.
В комплекс наиболее востребованных услуг входит организация пропускного режима, обеспечение безопасности организаторов/участников/зрителей, личная охрана VIP-персон, приглашенных гостей, поддержание правопорядка на охраняемой и прилегающей территории, осмотр охраняемой территории до мероприятия и после его окончания с целью выявления нарушений и др.
Субъекты и объекты охраны: приглашенные артисты, спикеры, медиаперсоны, театральные труппы, официальные лица, организаторы, участники, зрители и т.д. А также реквизит, сценические конструкции, личные вещи выступающих и пр.
Физическая охрана считается одним из самых эффективных способов обеспечения безопасности, ведь специалисты-охранники постоянно находятся рядом с клиентом/на территории объекта и способны немедленно реагировать на чрезвычайные происшествия.
Если возникнет необходимость, наша компания может предоставить любой вид физической охраны в Омске. Наши услуги соответствуют международным стандартам безопасности, что гарантирует сохранность имущества, а также максимальную защиту для Клиента. Подробности можно узнать здесь.