Предприниматель - человек, который в состоянии извлечь выгоду из чего либо, с помощью собственного труда и труда нанятых работников, а бизнесмен, это человек который в состоянии сделать так, чтобы бизнес работал и процветал без его участия!
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее... · 15 окт 2021
Здравствуйте, Сергей.
Да, это синонимы.
Некоторые люди (особенно старшего поколения) понятийно делят их, подсознательно после 90ых воспринимая бизнесмена кем-то более значимым.