Как считаете, насколько аутсорсинг персонала актуален в настоящее время?

Самоизоляция+3
Анонимный вопрос
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 26 июл 2021  · textov.net

На мой взгляд актуален, особенно сейчас, когда многие компании стараются сокращать затраты. Аутсорсинг -- возможность снизить расходы на персонал за счет отсутствия социальных выплат, т.е. заказчик платит только ща работу, а отпускные-больничные-декретные его никак не касаются.

Бывает, что работа сезонная, и держать в штате сезонных сотрудников нерентабельно -- тоже вариант, когда аутсорсинг персонала это вариант.

Бывают ситуации, когда компания не тянет по бюджету сотрудника той квалификации, которая нужна. И поэтому использует аутсорсинг время от времени, не постоянно.

Бывает нет возможности тратить время чтобы закрыть какие-то линейные вакансии, и аусторсинг помогает сделать это быстро.

Минусы тоже есть, конечно, но это уже другая история.

Всё о практике перехода на бирюзовое управление.  · 17 янв 2021  · biryuzovie.ru

С точки зрения взятия на себя ответственность сотрудниками за свою работу - не очень. А так, спрос высокий, из-за того, что уехали многие, кто работал на внештатных должностях до короновируса.