Как вы выбираете темы для выступления на профессиональных конференциях?

Бизнес и менеджмент+1
Анонимный вопрос
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник...  · 30 авг 2022
Если тема не предлагается организаторами, то есть несколько критериев выбора:
  1. Кто ЦА - посетители конференции?
  2. Формат и стоимость участия?
  3. Мои проф. компетенции?
  4. Другие спикеры и их проф. компетенции?
  5. Общий план конференции, ведь все должно быть логично и взаимосвязано.
  6. Тренды настоящего времени
  7. Самые "горячие" и "больные" темы.
Список можно продолжать, но основные критерии указал. А дальше все согласовывается с организаторами.
Когда организовываем мероприятия сами - используем именно такой подход + опрашиваем потенциальных участников, какие темы им интересны в этом месяце (для регулярных тематических мероприятий в рамках клуба).