Я люблю заниматься танцами, но мне кажется, что лучше заниматься рукопашным боем из-за опасения на счёт своей безопасности. Что делать?

Доброго времени суток! Меня зовут С****, мне 18 лет. Работаю на данный момент риэлтором и по вечерам преподаю танцы.
Я очень люблю танцевать, заниматься исскуством в свободное время, но я себя чувствую слабым. Я всегда стараюсь избегать драк, но на сколько это правильно?
Не давно младший брат, когда я болел моего ж роста ударил меня из-за конфликта ( у меня глаз в крови ). Мать рыдала, что бы я его не трогал, я его оставил, но теперь он начинает наглеть.
Друзьями, когда сидели общались один из них начал сильно переходить личные границы, а когда я нагрубил он начал задевать. "Мол, что ты мне сделаешь". Я с ним перестал общаться.
Брат (единоутробный) моей девушки приставал к ней. Она плакала и рассказывала мне об этом, хотел написать заявление в полицию, но она было против.
По работе колега матерился в офисе, я ему сказал, что общаюсь по телефону с клиентом. Он начал физический стараться меня испугать.
Да можно подумать, что я какой то лох. Во всех эти случаях я бы мог дать хорошенько здачу ( до танцев занимался рукапашным боем 2 года ), но я не хочу получать травму и останавливаться в развитие в сфере танцев. Да и по работе нужно быть презентабельным на показах.
После 16 лет я начал избегать драк, так как многие с кем я дрался после угрожали ножом, хотели бить меня толпой ( поджидали меня ).
Я не боюсь драться, я опасаюсь последствия драки. Я не хочу судебных разбирательств, кого-то колечить или самому получать травмы. У меня, есть мечты, цели и каждый день стремлюсь к их реализации. И я не хочу портить свою жизнь из-за, каких то животоподобых людей.
Что мне делать? Ходить в рукапашный бой и поднять дух, начать давать сдачи? Или продолжить заниматься танцами?
БезопасностьТанцы+3
Анонимный вопрос
Специалист в сфере информационных технологий...  · 28 мар 2022
Рукопашный бой в любом случае травмоопасен. Намного выгоднее ОФП + танцы.
Для самообороны носите с собою перцовый баллончик.
я себя чувствую слабым
ОФП может помочь справиться с этим чувством.
Я всегда стараюсь избегать драк, но на сколько это правильно?
Это правильно. Драка — это не спортивный поединок. Там нет правил, а обмана и гнусных уловок сколько угодно. Всех лучше дерутся генетически одарённые уличные бойцы. И то, как правило, не долго. Либо гибнут, либо садятся.
Я с ним перестал общаться.
Это правильно.
Она плакала и рассказывала мне об этом, хотел написать заявление в полицию, но она было против.
Писать в полицию правильно. Она не хотела — это её выбор. А вообще пахнет манипуляцией.
Он начал физический стараться меня испугать.
Докладную начальнику. Забота о благоприятном климате в коллективе, о доброжелательности, доверии, взаимопомощи и развитии сотрудников — это его проблемы. Если начальника устраивает, что у вас в коллективе грызня, меняйте коллектив.
я не хочу получать травму и останавливаться в развитие в сфере танцев. Да и по работе нужно быть презентабельным на показах.
Правильно.
Что мне делать? Ходить в рукапашный бой и поднять дух, начать давать сдачи? Или продолжить заниматься танцами?
Сменить круг общения, заняться ОФП, купить перцовый баллончик и продолжить заниматься танцами.
Анонимный комментарий
28 мар 2022
Большое спасибо, мне стало легче 🙏