Какое максимальное напряжение можно подать на катушку постоянного напряжения 24 В?

ФизикаЭлектричество+2
Андрей
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный...  · 11 апр 2023
катушке глубоко плевать на напряжение, главное величина тока. Например если катушка намотана проводом 1 мм2, то долговременный безопасный ток через её 8 ампер,  а кратковременный 20-25 ампер.
Правда в ЭМ бомбах и тысячи ампер на кв мм.  но это одноразовые катушки, их не жалко.
Человек далек от простого курса физики и закона Ома.