Верно ли, что, если воткнуть power bank в него самого, он будет заряжаться?

😅
ТехнологииФизика
Юстиния Хохлова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 15 сент 2021
Он будет разряжаться.
То есть, он будет пытаться сам себя зарядить, но в реальном мире часть этой энергии будет тратиться на нагрев, на химическую реакцию и на всякие прочие подобные штуки, и отдавать power bank будет энергии примерно процентов на 20, а то и на 30 больше, чем получать - и постепенно разрядится.
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux...  · 24 нояб 2021
Нет, не будет. Кроме того, он может сгореть (по крайней мере, так написано в инструкции моего powerbank'а). Любая зарядка для аккумулятора, любой инвертор, любой контроллер тратит энергию не только на зарядку устройства, но и на себя.