Астрономия физика космология квантовая механика... · 31 янв 2022
Нужное давление внутри скафандра поддерживается дыхательной системой (1 атм.). Гибкость скафандра при таком давлении почти исчерпывается. Дальнейшее надувание невозможно. Нейтрализация углекислого газа производится химически, при прокачке дыхательной системы через гидроксид лития.
Действительно скафандр мягкой конструкции может раздуваться в космосе, не смотря на прочные материалы и регулировочные шнуровки.