Как выводят космические аппараты за пределы Солнечной системы?

ФизикаКосмос+3
Анонимный вопрос
По образованию астрономо-геодезист, интересуюсь...  · 10 февр 2022
Для выхода за пределы солнечной системы требуется развить скорость КА до~ 16км/сек. Это достигается за счет гравитационного маневра( поля тяготения Юпитера). Он тянет КА к себе.