Какие материалы наиболее подходят для космических аппаратов?

Космонавтика
Константин Yandex
Действующий инженер-технолог. Аспирант каф. металл...  · 20 янв 2022
Обшивка из листового титана, луженая золотом. Нитиноловая обшивка с плазменным покрытием из нитридов. Дюралюминий на основе тугоплавких металлов. Различные материалы под различные нужды.
Компании предлагают аэрокосмические гидравлические соединения из более качественных легированных сплавов на основе титана, дюралюминия.
Вулканизированные биокомпозиты для внутреннего экстерьера... материалов можно придумать и обработать тысячи. Универсальных нет. Поэтому все так сложно.
Дюралюминий на основе тугоплавких металлов? Вы сами поняли, что написали? :)