Какие материалы наиболее подходят для космических аппаратов?

Космонавтика
Константин Yandex
к.т.н, начальник лаборатории   · 19 янв 2022  · d54x.ru
Любые материалы, которые обладают достаточной прочностью, теплоемкостью, эластичностью, не окисляются, могут быть обработаны с использованием современных технологий, могут применяться в вакууме и обладают высокой радиационной стойкостью. А какой материал уже целесообразно использовать необходимо решать на основание всех его параметров удельного веса и экономической эффективности.