Что произойдёт с ядерной бомбой при в ходе в атмосферу земли из космоса?

ФизикаАстрономия+3
Анонимный
Профессия и хобби физик, инженер, ещё интересуюсь...  · 15 янв 2022
При входе любого объекта в атмосферу перед ним образуется область сжатия, а как известно от сжатия воздух нагревается, что приводит и к нагреву самого объекта, чем выше скорость тем выше нагрев! Волна сжатия, образованная объектом распростроняется со скоростью звука, если скорость объекта будет превышать скорость звука, то он постоянно будет проходить фронт волны сжатия, из-за чего объект, кроме температурного воздействия будет испытывать разрушающие ударные нагрузки.
Если корпус ядерной бомбы не обладает достаточной механической прочностью и защитой от температурного воздействия (как правило обляционной), то она разрушится и сгорит.