Как вы относитесь к идее ядерного удара по Марсу?

Как вы относитесь к тому, что Илон Маск сделает ядерный удар по Марсу? Правильно ли это или он заблуждается?
Маск считает, что удар по Марсу ядерным оружием растопит ледяные шапки планеты и выпустит в атмосферу огромное количество углекислого газа, который приведет к появлению парникового эффекта.
ФизикаАстрономия+2
Дмитрий Игоревич
Учёный, биофизик  · 2 дек 2021
Отнесу его к разряду сумасшедших. Только, думаю, он об этом тоже не думал. Он - кажется - умным человеком.
Заботиться надо о духовном, имея деньги, тратить их в эксклюзивных направлениях развития науки и технологий, как это, например, делает учёный русского происхождения в условиях Америки - см. интервью Е.Осетинской о Е. Ижикевиче (советую посмотреть учёным, бизнесменам состоявшимся или идущим в бизнес). В первую очередь отдай долг окружению, массам, людям а потом думай о себе. Илону Маску посоветовала бы отдать себя (можно через финансирование) сегодняшней супер-науке (нейро-науке), только она имеет возможность дать желающим "видеть" и "делать" без опасных взрывов. Думаю, он способен это освоить, могу предложить свою помощь. Иной путь - через подобные взрывы в чёрные дыры Вселенной. Они более, чем реальны.