Сколько всего пилотируемых полётов кораблей "Аполлон" было отправлено к Луне?

ИсторияКосмонавтика+4
Hussar Owsky
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 21 окт 2021
Аполлон 1. Экипаж погиб на стартовой площадке в результате возгорания командного модуля
Аполлон 7. Испытательный полет на околоземной орбите с первой прямой телетрансляцией
Аполлон 8. Первый окололунный полет
Аполлон 9. Первое пилотируемое летное испытание лунного модуля
Аполлон 10. Репетиция высадки на Луну. Снижение до высоты 15,6 км от поверхности
Аполлон 11. Первая высадка на Луну
Аполлон 12. Вторая высадка на Луну
Аполлон 13. Должна была быть третья высадка, но произошла нештатная ситуация
Аполлон 14. Третья высадка на Луну
Аполлон 15. Четвертая высадка на Луну
Аполлон 16. Пятая высадка на Луну
Аполлон 17. Шестая высадка на Луну
Формально Аполлон-1 никуда и не собирался лететь, а Аполлон-7 к Луне не летал, а так всё верно.
@Александр Кузнецов, Никуда ни один Меркурий, Джемини или Аполлон ни разу не летали. Невозможны полёты в чистом кислороде и в памперсах. Специалисты уже подсчитали, что выделяемые из желудков астронавтов газы неминуемо привели бы к взрыву в чистом кислороде. Напомню. что в чистом кислороде загорается от искры сталь, а спирты и масла самовоспламеняются.
Первый реальный полёт астронавты совершили 12 апреля 2981 г на челноке, корабле с абляционной теплозащитой всего корпуса, незначительное повреждение которой привело к сгоранию. 2-х челноков и гибели 14 астронавтов. Меркурии, Джемини и Аполлоны не имели якобы теплозащиты корпуса, кроме якобы щита и делались по вракам НАСА из тугоплавкого бериллия.  Астронавты тоже были тугоплавкими. Сейчас таких нет поэтому аппараты из тугоплавкого бериллия сейчас не используются. Полёт на челноке был в воздушной среде (не стало непукающих астронавтов, поскольку пукать в чистом кислороде чревато взрывом) и с ВПЕРВЫЕ понадобившемся туалетом. Правда туалет был столь неудачной конструкции, что астронавты вернулись все в говне с головы до ног. Это была плата за многолетнюю ложь о полётах в памперсах.
Аполлоны 1, 7 и 9 я бы исключил из пилотируемых полетов к Луне - к Луне они не летали. А-1 вообще никуда не полетел, а А-7 и А-9 летали только на орбите Земли.
@Hussar Owsky, Решила для полноты картины расписать все Аполлоны
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Валентин Оглоблин, вы смотрите только тех кто так думает, и поэтому думаете что так думают все
Комментарий был удалён за нарушение правил
@ПЁТР ГАВРИЛОВ, а зачем вы раскрыли технологии запуска в стратосферу? В мультфильме "Винни-Пух"?