Сколько всего пилотируемых полётов кораблей "Аполлон" было отправлено к Луне?

ИсторияКосмонавтика+4
Hussar Owsky
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 21 окт 2021
Аполлон 1. Экипаж погиб на стартовой площадке в результате возгорания командного модуля
Аполлон 7. Испытательный полет на околоземной орбите с первой прямой телетрансляцией
Аполлон 8. Первый окололунный полет
Аполлон 9. Первое пилотируемое летное испытание лунного модуля
Аполлон 10. Репетиция высадки на Луну. Снижение до высоты 15,6 км от поверхности
Аполлон 11. Первая высадка на Луну
Аполлон 12. Вторая высадка на Луну
Аполлон 13. Должна была быть третья высадка, но произошла нештатная ситуация
Аполлон 14. Третья высадка на Луну
Аполлон 15. Четвертая высадка на Луну
Аполлон 16. Пятая высадка на Луну
Аполлон 17. Шестая высадка на Луну
Формально Аполлон-1 никуда и не собирался лететь, а Аполлон-7 к Луне не летал, а так всё верно.