В ближайшее десятилетие нас ожидают интересные события. Отправка аппаратов на Марс и Луну. Как вы думаете, куда необходимо в первую очередь?

АстрономияКосмонавтика+3
kuznecov.design
Программист, интересующийся астрономией и космонав...  · 18 окт 2021
Исследовать необходимо и Луну и Марс одновременно. А вот уже по результатам исследований начнется колонизация того или другого, в зависимости от того где человеку лучше. Там, где 1/3 g или там, где 1/6 g
Автор, по-моему, дилетант в реальной космонавтике, а уж тем более в астрофизике!
Я точно убеждён что космос влечёт только тех, в...  · 29 июл 2022
Но все такий мое мнение нужно долететь хотя бы до Луны, расстояние не столь велико, время нужно не много, условия в полёте относительно такие же, вернуться обратно и тогда на ступень ближе к Марсу
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу...  · 27 окт 2021
Ясно, что в первую очередь на Луну. Это как-то даже логично и намного проще. Судя по высказываниям Дмитрия Рогозина погони за тем, кто первым флаг поставит не будет! Будут методично нарабатываться новые технологии!