В ближайшее десятилетие нас ожидают интересные события. Отправка аппаратов на Марс и Луну. Как вы думаете, куда необходимо в первую очередь?

АстрономияКосмонавтика+3
kuznecov.design
Фантастика  · 1 нояб 2021
Безусловно это Луна Марс для нас еще слишком далеко к тому же из-за разной скорости движения по своим орбитам оптимальное расстояние для полёта на Марс случается раз в два года. Луна же всегда на одном расстоянии (чуть больше одной световой секунды) на неё можно летать хоть каждый день. На Марс люди полетят не скоро чтобы не говорил Илон Макс. На мой взгляд это все рекламные заявления. Если сосредоточить интеллектуальные и финансовые усилия на освоение Луны то и объединить усилия всех стран результаты появятся горазда быстрее.
Я точно убеждён что космос влечёт только тех, в...  · 29 июл 2022
Но все такий мое мнение нужно долететь хотя бы до Луны, расстояние не столь велико, время нужно не много, условия в полёте относительно такие же, вернуться обратно и тогда на ступень ближе к Марсу
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу...  · 27 окт 2021
Ясно, что в первую очередь на Луну. Это как-то даже логично и намного проще. Судя по высказываниям Дмитрия Рогозина погони за тем, кто первым флаг поставит не будет! Будут методично нарабатываться новые технологии!