По образованию физик и математик (МФТИ).... · 7 нояб 2021
Нет таких планет. А вот малые тела есть. По состоянию на март 2018 года из почти 800000 известных малых планет существует только 99 известных ретроградных малых планет (0,01% от общего числа известных малых планет). А с кометами так, более 2000 комет имеют ретроградные орбиты. Одна из самых знаменитых комет-комета Галлея имеет именно такую. Предполагается, что малые планеты с такими орбитами-это утратившие активность кометы.
Занимаюсь исследованием малых тел Солнечной... · 27 сент 2021
Все планеты Солнечной системы вращаются в одном направлении - против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса.