Почему некоторые планеты в Солнечной системе движутся по орбите в обратном направлении?

АстрономияПланеты+2
сергей золотов
Увлекаюсь физикой, математикой, астрономией...  · 28 сент 2021
Если кратко, то так уж сформировалась Солнечная система. Есть теория, что она образовалась из протопланетного облака, в таком случае должно было произойти какое-то событие, обратившее Венеру в обратную сторону. Это могло быть столкновение с другой планетой, со своим спутником, с роем комет. Если совсем пофантазировать, то можно даже предположить, что Венера прилетела из другой планетной системы. Но это уже не имеет ничего общего с реальностью, просто моё предложение