Если весь мир появился из-за взрыва и продолжает расширяться, то может ли этот взрыв завершиться? Как ядерная бомба, допустим. И последствия

КосмосВселенная+2
Анонимный вопрос
Меня интересует эзотерика, теософия. Работы Елены...  · 26 сент 2021
Мир, человек, создан Духовными Высшими Силами. Мир наш под контролем и контролируется он с помощью кармы. Карма- это результат всякого действия, мысли, слова и поступка, и ею люди формируют себя, свою жизнь и все её события. Вкратце доктрина кармы заключается в том, что мы стали такими, каковы мы есть, в следствии наших действий в прошлом и творим нашу грядущую вечность своими теперешними поступками. Нет судьбы, кроме той, которую назначаем мы сами. Нет спасения или проклятия, кроме вызванных нами самими. Поскольку это учение не предоставляет укрытия для совершения преступных действий и требует от человека подлинного мужества, оно менее привлекает слабые натуры, чем обещающие лёгкую жизнь религиозные догмы об искуплении чужой вины, заступничестве, всепрощении и предсмертном раскаянии.