Какие особенности у планеты Венера?

Астрономия+2
Виталий Ромбак
Венера лучше чем Марс! Инженер. Информационные...  · 7 янв 2022
Она часто сталкивается с "поверхностным шовинизмом" людей.
На самом деле у неё гораздо больше потенциал, чем у того же Марса.
Близкое к нормальному притяжение. В атмосфере достаточно ресурсов для выделения нормально атмосферы и получения воды и строительных материалов. Ближе к Земле и Солнцу. Можно стартовать из атмосферы и перемещаться с помощью дирижаблей. Тепло, светло и т.д.
#ВенераЛучшеЧемМарс !