Какие особенности у планеты Венера?

Астрономия+2
Виталий Ромбак
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 20 окт 2021
Объект, весящий на Земле 100 килограмм, на Венере будет весить 91 килограмм.
Среди всех планет Солнечной системы только Венера и Меркурий не имеют естественных спутников
Венера является самой горячей планетой Солнечной системы.
Продолжительность суток на Венере (243 земных суток) больше продолжительности года (224,7 земных суток)