Когда в России будет создана орбитальная космическая станция и будет достигнут суверенитет в космосе?

ОбществоКосмонавтика+2
Николай Кошкаров
just a time traveler Изучение необычного в...  · 23 янв 2023
Для суверенитета в Космосе необходимо сначала иметь суверенитет на Земле, что в 21 столетии означает экономическую самодостаточность. Современная Россия полностью разрушила советскую экономику, не построив ничего взамен. Поэтому страна фактически находится в абсолютной зависимости от других стран, чужих валют и импорта всего и вся. В этих условиях, конечно же, ни о каком космическом суверенитете речи быть не может, как и о лунной базе. Что же касается собственной орбитальной станции, то её построить вовсе не так дорого. Другое дело - зачем?