Действительно ли космос выглядит так, как "космический узор", который мы видим повсюду на рисунках?

ФизикаАстрономия+2
Алена Каменецких
кафедра эл. машин, инженер наладчик электрооборудо...  · 8 сент 2022
Интерес к небу, у человека возник очень давно, первое время наблюдения давали те результаты, что способен заметить человеческий глаз. Только то, что происходит в видимом спектре. Но мир шире, разнообразнее, чем мы видим. С развитием технологий появилась возможность раздвинуть границы видимые нашему глазу. Телескопов существует несколько типов, в зависимости от длинны волны которые он воспринимает.  То что нам показывают на фотографиях было обработано, переделано, совмещено (для удобства восприятия человеческим глазом).