В космосе тишина, это всем известно, а вот чем пахнет космос?

АстрономияКосмос+3
Алена Каменецких
Технарь, системный администратор. Немножко...  · 17 авг 2022
В основном - ничем, т.к. почти весь заполнен газами без запаха - водородом, гелием, азотом, кислородом… Впрочем, если бы вам представилась возможность понюхать всё пространство - вы смогли бы найти облака, пахнущие аммиаком и метаном, то есть мочой и какашками.
В общем, не надо его нюхать.
:)
Метан не пахнет.