А если бы Вы были бы самой большой планетой в целой планетной системе, и притягивали бы к себе всё внимание и не только, Вы бы не "зазвездились"?)))) Ну теперь серьёзно. Юпитер - самая большая планета Солнечной системы, и это... Читать далее
Астрономия, Информатика, Аквариумистика. · 1 мар 2022
А в чем Вы видите сходство Юпитера со звездой?
Звезды являются источниками излучения. Юпитер же отражает свет Солнца.