Как вы относитесь к музыке? Согласны ли вы, что музыка отражает душу человека? Почему некоторые слушают бессмысленные песни?

ПсихологияИскусство и культура+6
Белла Клейман
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь прогр...  · 2 мая 2023
Отношусь как к развлечению. Любое творчество может отражать душу. Люди по-разному относятся к разному творчеству, в том числе и к музыке. Для одних музыка это искусство, работа или хобби, для других привычка, для кого-то возможность расслабиться или повысить настроение.
В песне может быть даже бессмысленный текст, если упор делается на другое воздействие. Например, в композициях в стиле транс, как правило, слов мало, они повторяются много-много раз с гипнотическим эффектом. Цель любой музыкальной композиции оказать воздействие на слушателя. Сколько в ней слов и есть ли в них смысл вторично