О чем это говорит, если 30-летний человек говорит своим родителям, что думает о суициде?

Психология+1
Валентина Ягошина
Психолог, консультант по проблемам домашнего...  · 29 нояб 2021  · myempeiria.ru
Возможно, человек пытается таким образом манипулировать родителями. Или, наоборот, от них защищается. Не просто так ведь он это говорит, а в каком-то контексте?
Что он в принципе играет в такие игры с родителями в 30 лет говорит и его инфантильности и непройденной сепарации.