Почему селфхарм-это слабость???

А как еще избавлятся от агрессии и негатива,,,,
Психология+3
Анонимный вопрос
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 23 февр 2022
С помощью занятий спорта, танцами, компьютерных игр. Еды, в конце концов. У здоровой психики есть огромное количество способов, чтобы переработать и пережить негативные эмоции, и при этом ещё добавить каких-никаких позитивных.
А селфхарм - это попытка именно заглушить негативные эмоции, к тому же, опасная для жизни и здоровья.
Я далёк от того, чтобы снисходительно относиться с селфхарму - мол, да это просто человек слабак. Просто когда он присутствует, необходимо осознать, что нужно обратиться к психотерапевту, потому что это только в вашей голове кажется, что другого выхода нет, а специалист сможет помочь его найти.