Как эффективно и выгодно купить рекламу у блогера?

Примеры результативных и не результативных блоггеров. Ваш кейс по закупке рекламы.
Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Maria smm
www.ra-svet.pro - поток клиентов без рекламы  · 19 мая 2023
Покупка рекламы у блогера может быть эффективным способом продвижения вашего продукта или услуги, если правильно выбрать блогера и выполнить все этапы подготовки. Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:
1. **Выбор блогера**: Ищите блогера, у которого аудитория совпадает с вашей целевой аудиторией. Подумайте, кто бы мог быть заинтересован в вашем продукте или услуге, и ищите блогеров, которые привлекают такую аудиторию.
2. **Анализ активности**: Проверьте статистику блогера. Оцените его вовлеченность (количество лайков, комментариев, репостов), общую аудиторию и её рост.
3. **Определение цены**: Убедитесь, что цена, которую блогер просит за рекламу, соответствует качеству его контента и размеру его аудитории. Цены на рекламу у блогеров могут сильно варьироваться, поэтому важно выполнить должную диллигентность.
4. **Работа над контентом**: Разработайте эффективный рекламный материал. Блогеры, как правило, знают свою аудиторию лучше, поэтому имеет смысл прислушаться к их рекомендациям по тому, какой контент будет наиболее эффективным. Хорошо, если рекламный материал будет органично вписываться в общий стиль и тематику блогера.
5. **Отслеживание результатов**: Используйте UTM-метки или промокоды, чтобы отследить, сколько трафика или продаж приходит от рекламы у блогера. Это позволит вам оценить эффективность рекламной кампании и выяснить, стоит ли продолжать сотрудничество с этим блогером.
6. **Долгосрочные отношения**: Если блогер успешно продвигает ваш продукт или услугу, рассмотрите возможность долгосрочного сотрудничества. Это может привести к более выгодным условиям и укреплению вашего бренда среди аудитории блогера.
Не забывайте, что реклама у блогера - это инвестиции, которые могут принести большую отдачу, если вы сделаете все правильно.