Почему Православие пытаются переделать под Ислам?

РелигияИстория россии+3
Анонимный вопрос
Психолог. Более 10 лет исследую на практике...  · 18 янв 2022  · b17.ru/maryna_gla
Я о таком не слышала, хотя могу предположить, что это утверждение может быть впечатлением о том и следствием того, что обе эти религии авраамические и имеют много схожего в основе своей, так, на сколько мне известно, многие христиане признают пророка Мухаммеда как пророка, многие мусульмане признают пророка Ису (Иисуса).
Некоторые мусульмане утверждают, что Ислам, нечто вроде апгрейда Христианства.