Как влияет кофеин на эффективность тренировок?

Влад Жданов
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 11 янв 2022  · levgon.ru
Кокаин повышает КПД примерно на 17%, кофеин в зависимости от дозы на 5-10%. Более подробно о том, как кофеин помогает полицейским, военным и триатлетам можно почитать в книге "На кофеине", которую написали наши западные партнёры.
90% американцев пьют кофе и теперь МОК - международный олимпийский комитет никак не может решить, повышает кофеин КПД или нет.
Пока МОК уже лит тридцать продолжает наблюдать за действием кофеина, этот ингибитор обратного захвата дофамина входит в список для обсуждения и наблюдения.

18+ контент

Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 февр 2022
Кофеин воздействует на организм: улучшает бдительность, облегчает мышечную боль, увеличивает выносливость, снижает риск развития болезней, но также может привести к бессоннице, дегидрации, привыканию.