Как освободиться от налога на вклад?
Я инвалид детства, есть возможность "играться" банковскими вкладами, но пришла в голову идея написать заявление об освобождении меня уплаты налогов на доход от вкладов. Как это сделать? Или когда появится такая возможность?
Эксперт по финансовой грамотности, репетитор по об... · 21 февр 2022
К сожалению, на данный момент льгот по уплате НДФЛ на доходы по вкладам для инвалидов и любых других категорий лиц не предусмотрено.