Как распознать первые симптомы геморроя или других проблем при долгом сидении за компьютером?

ПроктологияГеморрой+3
Анонимный вопрос
Оперирующий Хирург, Флеболог, Нестрашный...  · 19 дек 2022  · hirurgperm.ru
Самая первая проблема - это хронический запор. Исчезновение удовольствия от похода в туалет по большому. Даже может появиться ощущение неполного опорожнения и желание посидеть подольше "еще повыжимать" из себя остатки содержимого кишки. В области прямой кишки может появиться ощущение дискомфорта и тяжести.
При подобных симптомах уже можно смело идти на прием к проктологу.
Дальше появляется зуд в области ануса, может развиться кровотечение после стула, а также начинают появляться геморроидальные узлы, сначала после стула, потом и после физической нагрузки.