Можно ли сделать отбеливание зубов в домашних условиях?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Главный врач клиники "Территория улыбки"...  · 26 июн 2023
Добрый день!
Вопрос отбеливания зубов в домашних условиях сейчас можно решить довольно просто. Существует масса рецептов составов на основе перекиси водорода, которые способны изменить оттенок эмали на тон или два. Однако такие агрессивные среды негативно влияют на состояние зубов: изменяется структура тканей, появляются трещинки, неровности, неприятные болевые ощущения при приемё пищи. Профессиональные стоматологи рекомендуют перед процедурой домашнего отбеливания пройти полную диагностику полости рта в специализированной клинике. Ортодонт грамотно оценит состояние эмали и назначит специализированные средства отбеливания. Среди них – различные пасты и гели, которые применяются вместе с зубными капами.
Отбеливающие пасты требуют ежедневного применения, однако показывают хороший результат при длительном использовании.
Гели в сочетании с капами обладают также терапевтическим эффектом, так как площадь их покрытия затрагивает зону дёсен. Можно не только изменить оттенок эмали, но и улучшить здоровье всей полости рта.
Также в настоящее время особую популярность приобрели отбеливающие полоски, однако эффект такого отбеливания заканчивается уже к вечеру, так как пища и красящие напитки вновь впитываются в структуру эмали. Но как мера экстренной помощи (перед важным мероприятием или событием) отбеливающие полоски очень удобны.
Записывайтесь на приём к стоматологу в профессиональную клинику, который поможет подобрать оптимальный вариант домашнего отбеливания зубов, учитывая ваши индивидуальные особенности.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 30 мая 2023
Lajos Patonay