Чем Вам нравится/не нравится современная система образования?

Личное мнение+1
Анонимный вопрос
Учитель истории и обществознания. Тьютор. Игротехн...  · 18 сент 2021
Сложный вопрос на самом деле.
Но попробую сформулировать некоторые мысли.
  • Мне не нравится что реформы образования и различные идеи исходят там наверху от людей, которые в школе почти и не работали.
  • Еще больше мне не нравится (не могу подобрать слово) - убогая реализация любых идей и реформ. Этот пункт должен быть первым - он и есть корень зла. Слишком многое делается «для галочки».
В пример Та же инклюзия - замысел хороший, а вот итог…
  • Мне нравится что формат ЕГЭ позволяет ребятам из глубинки поступать в хорошие вузы в том числе столичные.
  • Мне нравится что в школах стало больше демократичных, нестандартных учителей.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Маргаритка Margo, ЕГЭ спорно, согласна. Я долгое время была скорее его противником. Но после общения с ребятами старшеклассниками и теми кто уже стал студентами я его несколько пересмотрела.
Штука не без изъянов конечно, однозначно ее воспринимать сложно, да и наверное не нужно - без конструктивной критики нет развития.