Чем томбои отличаются от феминисток?

Вроде бы и те и другие мужеподобные
ДевушкиФеминистки+3
Анонимный вопрос
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 31 янв 2022  ·
id
Это две разных общности, которые могут как пересекаться в одном человеке, так и нет. Томбой - это скорее образ, стиль, самопрезентация. Феминистка - сторонница неких взглядов (феминизма). Эти понятия не тождественны и не противоположны, они описывают разные сферы жизни человека: имидж и политические взгляды.