Почему мужчины, которые пользуются услугами проституток и порно не высмеиваются? Девушки, почему вы не придумаете для них оскорбления?

Для самих порно "актрис" и проституток много "комплиментов" но чем их клиенты лучше? Такие же подстилки. Почему женщины не оскорбляют их также активно, как первые оскорбляют проституток?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 8 янв 2022  ·
id
Сразу много вопросов и утверждений, попробую разобрать по пунктам.
Начну с утверждений. "Такие же подстилки" - слово "подстилка" предполагает униженное, подчиненное положение, при этом положение вещи, а не равноправного участия - действительно, проституированная женщина - отнюдь не равный участник процесса, она именно что используется покупателем как вещь, как товар, который не имеет права на выбор не то что нюансов процесса, но даже и на решение, участвовать в нем, или нет. Ее уже купили, и купил - вот этот самый покупатель. Он и только он решает, будет ли у них контакт, и какой он будет. Подача, что проститутки выбирают клиентов, услуги и вообще хоть что-то - из области кино и пропаганда лоббистов, не имеющие отношения к реальности. Так что нет, клиент принципиально иной участник процесса, он его инициирует и контролирует. Он - носитель спроса, а именно спрос рождает предложение, не наоборот. И именно поэтому в глазах обывателя он не "подстилка".
Далее, "женщины оскорбляют проституток" - да, это так, и чаще всего и жестче всего эти оскорбления исходят от женщин, которые полностью противопоставляют себя проституткам: "я порядочная, я бы так никогда, и меня нельзя, а они непорядочные, и сами на это подписались (опять ложный посыл, но сейчас не об этом), поэтому с ними можно, и за это их можно презирать". Это порождение веры в справедливый мир, в котором каждому достается в соответствии с его "правильностью". Тоже миф, и в большой степени - способ психологической защиты: самоубеждение, что если я буду правильной, то есть принципиально другой, то со мной такого не случится, а раз с ними случилось - значит они же в этом и виноваты.
А теперь по вопросам.
"Почему мужчины... не высмеиваются?" - Во-первых и самых главных, потому что эта тема в принципе табуирована. Она связана с сексуальностью, с криминалом, и мягко говоря - неприемлема для обсуждения в "приличном обществе". Это самое приличное общество в светской беседе предпочитает делать вид, что проституции вообще не существует, и уж точно не готово публично обсуждать тех, кто снимает трусы и сует свой половой орган в тело посторонних женщин, платя за это деньги. Грязная, низкая тема, и чтобы кого-то в этом даже не обвинить, а просто уличить - нужно быть готовым на скандал, а это немногим интересно в прямом разговоре.
Во-вторых - потому что, оп-ля, покупка "сексуальных услуг" в патриархальном обществе это, в общем-то, квинтэссенция привилегированного положения мужчины в обществе, как высшего существа, по сравнению с которым другие - просто предметы для обеспечения его желаний и потребностей. Прямой товарно-денежный обмен: деньги на право полного (давайте без иллюзий, да?) распоряжения живым человеком как вещью. Наиболее наглядным подтверждением этого полноправия служит, например, идея, что проститутку нельзя изнасиловать - она же проститутка, она же как бы просто предназначена для того, чтобы ее тело использовалось любым желающим. А оплата "услуг" просто фиксирует легитимность прав покупателя. Что тут высмеивать? Утверждение прав привилегированного существа на ресурсы тех, над кем он привилегирован? Что же тут смешного, это просто утверждение вполне лестного для него факта, подтверждающего его доминирующую позицию.
"Девушки, почему вы не придумаете для них оскорбления?" - потому же самому. Неприлично. Приличная девушка не должна и мысли допускать, что некий мужчина вот это самое. А если уж она заговорила об этом - она "сама должна понимать", что если она "не такая" - то она не может быть на стороне проституток, иначе что? правильно, сама получит клеймо.
"Чем их клиенты лучше?" Разумеется, ничем. Но все в той же патриархальной парадигме - как вообще можно сравнивать? Он мужчина, он купил, в своем праве, а они кто? так, вещи для использования. О чем вы вообще. Вот и не сравнивают.
Пока существует позиция, что у мужчин (и именно у них) якобы есть безусловное право на секс, которое общество так или иначе должно удовлетворить - двойные стандарты для участников одного и того же процесса будут процветать. Прекрасно, что все чаще звучат вопросы - а почему, собственно, так? Почему, если ты мнишь себя успешным или по крайней мере нормальным человеком, при этом ты неспособен построить хотя бы самые легкие отношения, в которых ты бы получал секс не в обмен на деньги, а в обмен на... секс? Чтобы это были не экономически-обусловленные, а именно эмоциональные отношения? Похоже, с тобой что-то не так, и тебе надо решить эту проблему с собой, а не путем покупки тел людей, которые добровольно, чисто за твои красивые глаза и смешные шутки не захотели заняться с тобой сексом. Если вы готовы к негативной реакции защитников "права на секс" - задавайте эти вопросы всем, кто поддерживает использование проституированных людей и весь связанный с ним бизнес: работорговлю, киднеппинг, детскую сексуальную эксплуатацию, наркоторговлю, коррупцию, производство порно и так далее. Ваш вопрос очень верен и его давно пора задать обществу.
Антон Блохин
подтверждает
9 янв 2022
Очень хороший, полный и подробный ответ.
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 8 янв 2022  ·
sayofthesex