Что такое безопасный секс?

Здоровье
Андрей Ильин
Отношение и секс -   · 20 янв 2022  · tvoi-pravila.ru
Безопасный секс – это половой акт, в процессе которого партнеры уверены в своей безопасности и безопасности друг друга. Какие есть опасности во время секса? Да самые разные: принуждение, ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), нежеланная беременность, травматизация. Касательно травматизации: некоторые пары начинают заниматься анальным сексом и девушка получает травму прямой кишки, или партнеры покупают секс-игрушки и используют их неправильно (опять травма) Для избегания таких ситуаций необходимо сначала почитать и узнать, а уже потом пробовать и экспериментировать.
Для профилактики ЗППП необходимо заниматься сексом с тем человеком, после которого будет уверенность в отсутствии необходимости посещения психолога. Другими словами, должен быть постоянный сексуальный партнер, которому вы доверяете (можно еще справку от венеролога попросить в начале отношений). Чтобы избежать нежеланной беременности, необходимо использовать один из многочисленных способов контрацепции (например, презервативы). А про принуждение, думаю, подробно рассказывать не нужно.
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 20 янв 2022  ·
id