Как ограничить себя от порно?

Что б вы знали, полностью отказаться я не хочу, но хочу начать редко смотреть порно и фотких обнаженная тел(которых целый пак коллекции взятые из интернета, из разных ВК пабликов и т.д в открытом доступе), поскольку не испытываю те яркие ощущение, как в первый раз.
ПсихологияПорно+2
Анонимный вопрос
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 21 дек 2021  ·
sayofthesex
Ну у вас тут ответ в вопросе находится, тут не нужно изобретать велосипед и играть какими-то научными терминами. Хотите меньше смотреть - ограничивайте себя в просмотре, значит. Прям отслеживайте и отказывайтесь, заменяйте каким-то делом, прогулкой, сменой деятельности. Плюс, если у вас "убиты" нервные окончания, то попробуйте сменить руку на мастурбатор хороший - там другая мягкость, есть рельеф, да и обхват целиком, что поможет вам сменить ощущения и вид стимуляции.