Действительно ли отсутствие секса вызывает постоянную злобу у людей, а его регулярное наличие, наоборот, делает жизнерадостным?

Очень часто многие мои знакомые и друзья, когда кто-то ведёт себя агрессивно и кричит на всех, особенно. если это женщина, начинают шутить, что, мол, с ней давно никто не спал, вот она так агрессивно и ведёт себя. На всех кричит и т. д.
Неужели наличие и количество секса, и вправду, так влияет на постоянное настроение, делая более жизнерадостным, а при отсутствии, или очень редком наличии, наоборот, нервным, импульсивным и агрессивным. И, если влияет, то влияет ли это только на женщин, только на мужчин или на обоих. И ещё, если действительно влияет, то как? Почему? Каким образом?
МедицинаПсихология+3
Slavik Evchenko
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 17 дек 2021
Частично влияет на настроение женщины не только наличие секса как такового, а результат этого общения.Если у женщины нет секса, но она не возбуждена, спокойна, то на её настроение это не повлияет.Но вот, если женщина вся горит от желания, возможно рядом мужчина, которого она желает, но секса так и не было, оргазм не почувствовался, то конечно женщина будет раздражена.Тут чисто физиология, разрядки не произошло, напряжение осталось.Когда же наоборот, частое возбуждение от присутствия любимого, постоянный секс, ежедневные ярчайшие оргазмы, то конечно настроение великолепное.И этим ощущением счастья хочется делиться с другими людьми и желать им того же.