Действительно ли отсутствие секса вызывает постоянную злобу у людей, а его регулярное наличие, наоборот, делает жизнерадостным?

Очень часто многие мои знакомые и друзья, когда кто-то ведёт себя агрессивно и кричит на всех, особенно. если это женщина, начинают шутить, что, мол, с ней давно никто не спал, вот она так агрессивно и ведёт себя. На всех кричит и т. д.
Неужели наличие и количество секса, и вправду, так влияет на постоянное настроение, делая более жизнерадостным, а при отсутствии, или очень редком наличии, наоборот, нервным, импульсивным и агрессивным. И, если влияет, то влияет ли это только на женщин, только на мужчин или на обоих. И ещё, если действительно влияет, то как? Почему? Каким образом?
МедицинаПсихология+3
Slavik Evchenko
Фармацевт, увлекаюсь Таро, учу японский.  · 18 дек 2021
Злость всегда там где боль. Злость вызывает не отсутствие секса (как акта), а отсутствие душевной близости, тепла, поддержки близкого человека. Можно секситься хоть 6 раз на дню, но если делать это с кем попало, то добрее не станешь (возможно даже наоборот). А про мужчин вообще есть поговорка, что они бесятся в 2 случаях: когда с ним не Та, и когда Та не с ним🙂.