Женщинам нужен секс гораздо больше, чем мужчинам. Это факт или миф?

МедицинаПсихология+5
Маргарита Зильберман
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 11 янв 2022  ·
id
Потребность в сексе человека не имеет прямой зависимости от его пола. Совсем.
Другое дело, что в современном обществе и в предшествовавшие ему столетия сексуальная активность для мужчин была еще и проявлениеми утверждением власти, а для женщин - позором и непристойностью. Поэтому сложился такой вот перекошеный мир: мужчинам нужно много секса, а женщинам наоборот. Приличная женщина если и хочет, то должна как-то это не особо показывать, мужчине демонстрировать сексуальную заинтересованность не зазорно. А если женщина все же выказывает интерес - то это она неприличная женщина, неправильная.
После нескольких волн сексуальной революции вдруг выяснилось, что многие женщины вовсе даже неравнодушны к сексу, и готовы на контакт гораздо больше, чем из соображений, например, "супружеского долга", когда надо просто лежать и думать об Англии. На основе этого качка маятника сформировался миф-открытие: вау, женщины сексуально страшно голодные, им надо больше чем мужчинам (видимо, чем тем мужчинам, которые подпали под обстрел и оказались к нему не готовы )). В общем, в обоих установках мы скорее имеем дело с субъективным, узким опытом, который одинаково неверен для "всех" женщин.
Люди разные. Женщины - люди. Женщины - разные.
Все зависит от темперамента, и потребностей.
Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 23 нояб 2021  ·
sayofthesex