Нормальна ли ежедневная мастурбация в подростковом возрасте (16-17 лет)?

Раньше хотелось 1 раз в неделю, но уже на протяжении примерно 3 месяцев каждый день приходит желание.
Это норма?
МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Live like tomorrow doesn't exist  · 19 нояб 2021
Тут сложно ответить, смотря как сам человек себя ощущает после мастурбации. Главное чтоб "ежедневная" не переросла в "несолько раз в день", а иногда так и происходит.
А лучше вообще не заниматься мастурбацией, чем делать это несколько раз в день. Объясню.
Слишком частая мастурбация очень сильно бьет по самооценке, в голову лезут деструктивные мысли, демотивация,раздражительность, рассеянность, отсутствие концентрации. Но опять-таки как ответили выше, слишком частая мастурбация является следствием другой проблемы. Я думаю 3-4 раза в неделю вполне достаточно, а если подсядете,то очень тяжело будет бросить- это зависимость. Я занимался этим очень часто, несколько раз в день на протяжении 6-7 лет и на мне очень пагубно сказалось это дело, но я смог вообще отказаться и так намного лучше,намного.
P.S.
Почитайте отзывы людей на форумах о вреде слишком частой мастурбации. Не переусердствуйте.
Удачи Вам и берегите свое здоровье.

18+ контент