Почему несмотря на наличие в интернете полной информации о половой жизни люди продолжают верить в нереалистичные мифы из своего детсва?

ПсихологияОбщество+3
Морена Морана
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 2 нояб 2021
Проблема в том, что информация, которая была получена впервые, оставляет больший отпечаток, чем информация, которая противоречит предыдущей, критикует ее, переворачивает "с ног на голову" и так далее. Человеку ближе убеждения, которые были получены изначально. Приведу пример.
Большая часть информации по гомосексуальности у поколения 1980-х годов получена в позднесоветское время. Тогда гомосексуальность была настоящим "козлом отпущения": ей приписывались разврат, распущенность, вина в распространении ВИЧ/СПИДа. Более того, ст. 121 "Мужеложство" УК РСФСР и статус психического расстройства не позволяли выступать с опровержениями. В результате у поколения 1980-х годов сформировался паттерн, который обуславливает видение гомосексуальности пороком, преступлением, неким болезненным состоянием. Информация, которая имеется сейчас, кажется им недостоверной, потому что воспринимается политизированной, искаженной, неправильной.
То, что было дано изначально, кажется нерушимым. По отношению к сексуальному поведению, как мне представляется, так же.
Ого, а ничего что гомосексуализм это заболевание
Психология расстройств пищевого поведения и...  · 6 янв 2022  ·
rina_ramzaeva